Бесплатные консультации юриста онлайн
тел.Москва 8(499)638-44-96 доб.645
тел.Санкт-Петербург 8(812)309-52-81 доб.213
Вы можете самостоятельно позвонить и задать вопрос нашему юристу
Нужен кредит?
Май 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Метки
административная ответственность за мелкое хулиганство возмещение вреда здоровью возмещение морального вреда здоровью вред здоровью при дтп вред здоровью средней тяжести где можно снять побои где снять побои заявление о хулиганстве иск о возмещении вреда здоровью компенсация за причинение вреда здоровью легкий вред здоровью мне нанесли побои наказание за побои наказание за хулиганство нанесение вреда здоровью нанесение легкого вреда здоровью нанесение тяжкого вреда здоровью неосторожное причинение тяжкого вреда здоровью ответственность за мелкое хулиганство ответственность за побои побои легкой тяжести побои мужа побои средней тяжести причинение вреда здоровью причинение вреда здоровью средней тяжести причинение легкого вреда здоровью причинение побоев причинение среднего вреда здоровью причинение средней тяжести вреда здоровью причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности рф хулиганство снятие побоев снять побои снять побои в травмпункте справка о побоях средний вред здоровью степени тяжести причинения вреда здоровью тяжелый вред здоровью тяжкий вред здоровью тяжкий вред здоровью по неосторожности тяжкий вред здоровью человека уголовная ответственность за побои хулиганство ст штраф за мелкое хулиганство штраф за хулиганство

Что относится к хулиганству

Что относится к хулиганству

Законно ли увольнение?

Вопрос:

Работаю в вечерней сменной школе в колонии строгого режима. В давнем прошлом была судимость. Ст. хулиганство. В декабре 2010 года вышел в свет ФЗ №387 от 23 декабря 2010 г. Согласно которой не имею права больше заниматься образовательной деятельностью, предложили уволиться по собственному. Но в школе, в которой работаю обучаются совершеннолетние осужденные без аттестата, а в ФЗ ясно написано, что не могут работать учителя, имеющие судимость, именно с несовершеннолетними. Относится ли этот закон ко мне?

Ответ Юриста:

Согласно ст. 331 ТК РФ (с учётом конфигураций, внесенных обозначенным Вами законом): К педагогической деятельности не допускаются лица:

лишенные права заниматься педагогической деятельностью в согласовании с вступившим в легитимную силу приговором суда;

имеющие либо имевшие судимость, подвергающиеся либо подвергавшиеся уголовному преследованию (кроме лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за злодеяния против жизни и здоровья, свободы, чести и плюсы личности (кроме нелегального помещения в психиатрический стационар, инсинуации и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и публичной нравственности, также против публичной безопасности;

имеющие неснятую либо непогашенную судимость за предумышленные тяжкие и особо тяжкие злодеяния;

общепризнанные недееспособными в установленном федеральным законом порядке;

имеющие заболевания, предусмотренные списком, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке гос политики и нормативно-правовому регулированию в области здравоохранения.

В итоге, к какой статье относится данное выражение?

Вопрос:

Добрый день, сосед послал на х.., когда возник спор по поводу парковочного места. Вызвала участкового, тот записал показание и офрмил, как оскорбление. Вчера была в прокуратуре. Прокурор долго брал объяснение и распрашивал, как именно эта фраза меня оскорбила. В конце сказал, что это скорей всего статья хулиганство, как непристойное поведение в обществе.в итоге, к какой статье относится данное выражение? И какая вероятность выиграть суд по данному вопросу. Свидетелей и записей нет, заявление и показания только с моих слов.

Ответ юриста по теме вопроса: — что относится к хулиганству

Пишите в прокуратуру.

Статья 5.61. Оскорбление
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, другими словами унижение чести и плюсы другого лица, выраженное в неблагопристойной форме, -

тянет наложение административного штрафа на людей в размере от одной тыщи до 3-х тыщ рублей; на должностных лиц — от 10 тыщ до 30 тыщ рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тыщ до 100 тыщ рублей.

2. Оскорбление, находящееся в общественном выступлении, на публике демонстрирующемся произведении либо средствах массовой инфы, -

тянет наложение административного штрафа на людей в размере от 3-х тыщ до 5 тыщ рублей; на должностных лиц — от 30 тыщ до пятидесяти тыщ рублей; на юридических лиц — от 100 тыщ до пятисот тыщ рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в на публике демонстрирующемся произведении либо средствах массовой инфы -

тянет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 10 тыщ до 30 тыщ рублей; на юридических лиц — от 30 тыщ до пятидесяти тыщ рублей.

Что будет за такое хулиганство?

Вопрос:

У меня такая ситуация:
Мы с мужем возвращались домой на машине,заехали к родителям завести кое какие продукты,так как сумки были тяжелые и места около дома не было что бы поставить машину ,муж подъехал прям к подъезду дома где обычно сидят бабульки на лавочках. В тот момент на лавочке сидела женщина ,жительница этого дома.Пока муж забирал пакеты из машины и относил их к родителям у меня произошел конфликт с этой женщиной из за того что мы заехали на эту площадку.Она начала возникать ,фотографировать номер машины,нецензурно выражаться в мой адрес.

Ответ Юриста:

У Вас обоих может быть судимость за побои (ст.116 УК).

А к кому мне обращаться в фирму где брала телефон выше к начальству или непосредственно в страховую фирму?

Вопрос:

Добрый день! купила телефон неделю назад, упал маленький край разбился.В магазине когда покупала мне сказали, что обязательна нужна страховка. Я оформила. В страховке написаны такие страховые риски: пожар, взрыв, удар молнии; Воздействие жидкости; стихийные бедствия; разбойное нападение, грабеж, хулиганство, кража; Воздействие посторонних предметов; Воздействие в результате ДТП. Что можно сделать?я сказала что шла по пешеходке меня толкнули и телефон упал. мне сказали что это не относится к воздействию посторонних предметов.

Ответ Юриста:

Тогда обратитесь в суд.Не достаточно того что навязали страховку,так к тому же отказывают в выплате ужас.возмещения.

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в Google Buzz
Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>